Противоречие между решением общего собрания и постановлением №307 - вопрос о статусе перерасчёта по отоплению в ТСЖ

• г. Брянск

Прошу помощи в вопросе который рассматривается в суде, но решение затягивается. Я предспедатель ТСЖ и выполняю решения общего собрания членов ТСЖ и в тоже время я обязана работать в соответствии с постановлением №307 по которому необходимо производить корректировку по отоплению с перерасчётом. Но на общем собрании принято решение, составлен протокол, что сумму по корректировке сохранить в резервном фонде ТСЖ - большенством голосов. Что имеет большую юр. силу: постановление или решение общего собрания. Обязано ли ТСЖ вопреки решению собрания произвести перерасчёт по одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, на каком основании требуют произвести перерасчет.