Получение компенсации за ДТП с грейдером - повреждения и возможные суммы

• г. Ухта

Попала с МЧ в ДТП. Столкнулись с грейдером. Грейдер виновник ДТП. МЧ отделался ушибом пальца и садиной на лбу. А у меня перелом носа с дроблением и смещением костей. Перелом верхней челюсти в двух местах. Сотресение мозга. Ушибы и повреждения мягких тканей. Задета перегородка глазного дна в связи с чем зрение село. Могу ли я получить компенсацию? Каким образом? И в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте все чеки, справки о стоимости лечения на Вас и Вашего молодого человека, затраченные на Ваше лечение денежные средства должна будет оплатить страховая, если страховой выплаты не хватит то оставшееся часть средств взыщется с собственника грейдера. Также можно взыскать моральный вред, его сумма будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, для того чтобы эта сумма была максимально высокой готов Вас проконсультировать и составить исковое заявление.