Не могу поменять водительское удостоверение!

• г. Москва

Добрый день!

Я гражданин Туркменистана, получивший РВП (разрешение на временное проживание) в РФ. Сам проживаю на территории Калужской обл.. Мое водительское удостоверение заканчивается 25 апреля 2013 года. Я хотел заменить его на Российские, однако мне отказали по причине внутреннего распоряжения МРЭО ГИБДД по Калужской обл., в котором сказано, что РВП и/или вид на жительства не является основанием для замены водительского удостоверения. Подскажите, могу ли я их заменить и если да, то что мне нужно для этого сделать! РВП у меня до 11.01.2015, а вид на жительство я получить должен уже в марте этого года. Но и вид на жительство для них не документ. Если какой-нибудь номер статьи или прочее, что может мне помочь в получении водительского удостоверения! Спасибо!

Мой вопрос следующий.

Приобрел гражданство РФ.До этого проживал по виду на жительства РФ иностранного гражданина, и соответственно сдавал в РФ экзамены и получал временные водительское удостоверение РФ на срок по окончании на вид на жительства.

Сейчас когда уже получил гражданство РФ,что мне нужно сделать для получения или замены водительского удостоверения.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня лиши водительского удостоверения в августе 2012 года, на тот момент перездачи теории не было, срок замены прав был 2016 году (я их не менял т.к. был лешен) получать мне водительское удостоверение в апреле 2018 года, надо будет перездовать теорию и какие документы надо будет предоставить для получения водительского!

В марте 2013 года меня лишили водительского удостоверения по статье 12,26 части 1 Коап РФ при оформлении водительское удостоверение у меня было утеряно, после окончания срока лишения в декабре 2014 года мной было написано заявление об утере в МРЭО, где мне было выдано новое ВУ. В мае 2016 года меня остановили сотрудники ГИБДД и пояснили мне что я лишен водительского удостоверения оформили по статье 12.7 части 2 и изъяли водительское удостоверение. Правомерно ли это?

Здравствуйте. У меня срок действия водительского удостоверения за-канчивается в октябре 2018 года. Могу ли я заменить удостоверение раньше (январь-март 2018 г.) и какие документы для этого нужно?

Спасибо.

У меня вопрос касательный водительского удостоверения. Скажите пожалуйста, ситуация такая: имею казахский паспорт, казахское водительское удостоверение с 2009 года, вид на жительство РФ, прописка и всё прочее российские, как мне при таком раскладе получить российские водительские права? Нужно полностью заново проходить обучение и сдавать вождение или есть другие варианты? Заранее вам спасибо!

Друзья добрый день. Вопрос следующего характера. Гражданин украины получил водительское удостоверение на украине в 1993 году, это удостоверение им утеряно, сейчас данный гражданин документирован паспортом рф, как действовать с получение водительского удостоверения. Пройти обучение в автошколе и получить права? Или есть какой то другой порядок получения водительского удостоверения на территории рф? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Казахстанское водительское удостоверение со сроком действия до 2019 года. Живу в России, имею РВП, подал документы на гражданство. Когда я должен заменить водительское удостоверение и сколько я могу ездить с Казахстанским водительским удостоверением? Первое водительское удостоверение получил в 1986 году, но его заменил уже 2 раза. Осталось Свидетельство об окончании ДОСААФ, личная карточка водителя, талон предупреждений (все 1986 года) и есть справка из дорожной полиции РК о не лишении водительского удостоверения и о годе получения первого водительского удостоверения.

Замена Водительское удостоверение Приднестровья на РФ. Гражданство РФ, временная регистрация

Обратился в ГАИ для замены Водительское удостоверение Приднестровья на Водительское удостоверение РФ. мне сразу отказали даже не посмотрев документы сказали что незаконно, ссылаясь на конвенцию 68 года. Сказали нужно заново проходить обучение. Это действительно так? пункт 44.

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком SU (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

Могу я ссылаться на это?

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком SU (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

Слышал что можно просто пересдать теорию и обменять права ПМР на РФ. Если нельзя ни чего сделать, то можно хотя бы ездить с ВУ ПМР?

Если все таки можно ссылаться на эти пункты, то как мне это в ГАИ грамотно преподнести? Написать на имя выше стоящего? На пример:

Прошу разъяснить, действительно ли данное водительское удостоверение (фотокопия прилагается) на территории Российской Федерации.

В случае, если водительское удостоверение недействительно, как сделать его действительным.

В 2002 году получила водительское удостоверение в Узбекистане, а в 2010 году переехала в Москву. По настоящий день, так и не сменила водительское удостоверение. Подскажите пожалуста, что мне необходимо сделать для получения водительского удостоверения РФ. проживаю в САО.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение