Можно ли перевести мужа из армии в другой город после рождения ребенка?

• г. Абакан

Мужа в декабре забрали в армию, я беременна, в апреле уже рожать. Нам сказали что его не имеют права далеко забирать, не более 300 км. от дома. Так ли это? и возможен ли его перевод с того города в нашу городскую часть, после рождения ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, перевод военнослужащих проходящих военную службу по призыву по семейным обстоятельствам не предусмотрен в порядке ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.