Льготы и денежные выплаты для участников боевых действий в Чечне - где и как их получить

• г. Москва

Я являюсь участником боевых действий в Чечне, проживаю в Московской обл., подскажите какие льготы у меня остались, либо существуют денежные выплаты? Как их оформить, куда обратиться, где получать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Ветераны боевых действий ежемесячно получают 650 руб и федеральный соцпакет, в который входит бесплатный проезд на пригородном транспорте, бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врачей, санаторно-курортное лечение. Кроме того, ветераны боевых действий имеют право на бесплатное протезно-ортопедическое обслуживание, технические средства реабилитации.

Если у Вас есть все документы, подтверждающие, что Вы ветеран боевых действий, то денежная выплата производится автоматически. Но чтобы убедиться в том, что выплата Вам назначена, нужно обращаться в органы социальной защиты населения по месту Вашего жительства.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна