Проблема с выплатой компенсации после ДТП на парковке ТЦ - страховая отказывается, виновник угрожает судом

• г. Нижний Новгород

ПРОБЛЕМА

Здравствуйте, у меня такая проблема: я двигаясь по парковке ТЦ произвел столкновение, в следствии заноса, со стоящим АМ. Вызвали ДПС, схемы зарисовали, все документы предоставил, вину признал.

Вот разъяснение.

РАЗЪЯСНЕНИЕ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ: тот, в кого я въехал сказал, что страховая (моя) отказывается выплачивать компинсацию, так как виновника дтп нет.

Он хочет подавать на меня в суд.

Что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

если подаст в суд, привлекайте к участию страховую

в рамзере лимита ответвенность несет страховая.К вам лишь может заявлен моральный вред.

если на вас подадут в суд то вы вправе привлекать страховую и указвать что вы не надлежащий ответчик.