Как правильно составить исковое заявление в суд для увеличения алиментов из-за рождения второго ребенка в браке

• г. Братск

Помогите пожалуйста, правильно написать исковое заявление в суд. увеличение алиментов, в связи с рождением второго ребенка (март 2012) с отцом детей в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Согласно ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С целью составления заявления необходимо ознакомиться с документами, тем более составление такого рода документов-услуга платная.