Как правильно составить исковое заявление в суд для увеличения алиментов из-за рождения второго ребенка в браке

• г. Братск

Помогите пожалуйста, правильно написать исковое заявление в суд. увеличение алиментов, в связи с рождением второго ребенка (март 2012) с отцом детей в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Согласно ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С целью составления заявления необходимо ознакомиться с документами, тем более составление такого рода документов-услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи рождением второго ребенка. (плачу алименты на дочь от первого брака в данный момент состою в гражданском браке и имею второго ребенка.

Помогите правильно составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи рождением второго ребенка. (плачу алименты от первого гражданского брака в данный момент состою в браке и имею второго ребенка) Уменьшит ли мне суд размер алиментов с 25% на 16,5% если нынешняя жена не будет подавать на алименты?

Помогите составить исковое заявление в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением второго рбенка, заранее спасибо.

Как правильно написать заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка от второго брака? Как оно должно выглядеть?

Какие нужны документы для подачи в суд по уменьшению выплаты алиментов в связи с рождением ребёнка в новом браке и как правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего родственника подала исковое заявление о взыскании алименотв на 2 детей. В марте 2012 г. один ребенок достиг совершеннолетия. Теперь она подала исковое заявление в мае 2012 г.об увеличении размера алименов на вторпого ребенка, не достигшего совершеннолетия. Вопрос, с какого месяца будут взысканы алиметы? Или это все зависит от того, что она написала в исковом, если написала с марта, то будет с марта, а если нет, то с момента вступления в силу решения суда. Правильно ли я предполагаю? Если нет, то разъясните мне пожалуйста, как правильно.

Как правильно написать исковое заявление об уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение