Порядок действий мужа в отношении жены-инвалида и новой супруги - развод, алименты или оба варианта одновременно?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос задан по просьбе и со слов официальной (пока еще) жены. Самостоятельно набрать не может.

Положены ли А на жену пенсионного возраста, инвалида 1 группы (инсульт во время брака). Официально еще не разведены. Иск к жене на развод подан. Пенсия жены 14 тыс. (много/мало-?). От брака (с женой-инвалидом) есть взрослая дочь, совершеннолетняя, трудоспособная. В браке прожили порядка 20 лет.

Муж живет гражданским браком с другой женщиной и имеет 2 детей от другой женщины. Каков порядок действий со стороны мужа д/быть? Сначала развод, потом алименты или все вместе? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сначала алименты а потом развод!