Оформление временной регистрации для квартиранта - возможность регистрации ребенка в этот период

• г. Уфа

Я сдаю квартиру, квартирант просит оформить временную регистрацию, в принципе, я не против, но беспокоит такой вопрос. Если за этот период у него родится ребенок, сможет ли он его зарегистрировать в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Местом жительства ребёнка признается место регистрации или преимущественного проживания родителя. "Временная регистрация" это регистрация по месту пребывания, а не проживания и оснований для регистрации ребёнка в этом случае нет.