Как поступить в таком случае, деньги мне небыли возвращены.

• г. Москва

Мною были одолжены деньги под расписку (в которой указывалось, что такой то обязуется отдать определенную сумму через 2 года, с подписью), расписка не была мною заверена у нотариуса. Вопрос: Имеет ли юридическую силу расписка, и имеет ли она срок давности. Как поступить в таком случае, деньги мне небыли возвращены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расписка имеет силу договора займа. Срок давности - 3 года с даты возврата, оговоренной в расписке. Если срок давности еще не истек - обращайтесь за взысканием сумы займа в суд. Предлагаю свои услуги. Адвокат

Согласно ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа заключается в простой письменной форме. Подтверждением заключения договора займа может служить расписка, оформленная в письменном виде. Нотариусы вообще не заверяют расписки как таковые. Срок исковой давности - 3 года. С уважением,