Охранники нанесли избиение в ночном клубе - шаги по наказанию и возможность подать исковое заявление

• г. Ангарск

Как нужно действовать в такой ситуации. В ночном клубе избили охранники этого же клуба, причина заключалось в том, что заступился за девушку. Что теперь делать, как можно наказать охранное предприятие можно ли подать на них исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

На них надо не исковое заявление подавать а обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию.

Вина устанавливается в административном или уголовном судопроизводстве. Органом, проводящим дознание, является полиция. Если Вы о ней слышали, то напишите заявление в полицию по месту нахождения клуба.