Как восстановить межевание и забор между участками для предотвращения конфликта с соседом?

• г. Армавир

Куда надо обратиться для восстановления межи?. Дело в том, что я проживаю в жакте. В нашем районе дворы уже давно поделены между соседями (было сделано межевание участков). Одно из моих окон выходит во двор соседям - там бы забор на расстоянии примерно 1 метра от стены моего дома, т.е. за окном было мое пространство. В процессе замены третьими соседями своего забора, не имеющего отношения ко мне, мой забор они убрали, а на место не поставили. Теперь окно моего дома выходит во двор к соседу без этого метрового расстояния - он, видимо, забыл, что там была моя территория и делает на ней все, что ему вздумается. Например, когда я меняла старое окно на новое, он писал заявление участковому, что я не имею право ставить новое окно, якобы лазить к нему во двор и воровать его мусор, теперь он сложил весь металлолом под мое окно и завел там кур и петухов. Я так понимаю, что запретить ему держать птицу, никак не получится, как хотя бы восстановить забор между нашими участками?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Напишите заявление на имя главы администрации либо непосредственно в управление муниципального контроля с целью проверки исполнения земельного законодательства, после чего Вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расстояние от моего дома до межи составляет 1 метр, я прорубили окно в комнате т к это глухая комната, а сосед подал заявление в поссовет о том что мое окно выходит к ним во двор и мешает им! Окно выходит с видом на заднюю стену дома где у них нет окон! Более того туалет соседа стоит прямо на меже со мной, деревья высотой более 6 метров корнями разрушили фундамент дома! Расстояние между моим домом и забором соседа составляет 1 метр, а расстояние дома соседа к моему забору 0,50 см! Имеет ли право сосед запретить мне на моем участке ставить окно? Если нет то какой закон насчет этого?

Мой дом деревянный 1953 года постройки. Стоит (к сожалению!) прямо на меже. Окно жилой комнаты выходит на соседний участок. Новый сосед залил фундамент для забора на расстоянии 45 см от стены моего дома и планирует на нём забор из профлиста высотой 190 см. от земли. Моё окно от земли на расстоянии 140 см. Получается, что соседский забор в 50 см от окна и закрывает окно на 1/3.

Вопрос: предусмотрен ли по правилам забор между соседями и стеной моего дома? На каком расстоянии от стены и какой высоты?

Спасибо!

Второй вопрос - сосед отступает от своего забора на 80 см (от стены моего дома на 150 см) и планирует построить гараж. Сплошная стена гаража практически полностью перекроет свет. По правилам, на каком минимальном расстоянии от стены моего дома сосед может построить гараж?

Спасибо!

Имеет ли право сосед установить глухой забор, перед моим оконом на кухню, если расстояние от забора до моего окна всего 1.2? он собирается установить забор той высоты, какой у меня получится высота окна около 3-3.5 метров! Делает он это принципиально, что мы к нему во двор не подглядывали... мы живем в городе, участок для ИЖС. ему не нравится, что мое окно выходит к нему во двор. Какая максимальная высота забора допустима? Спасибо можно ли ставить глухой забор на участке?

Имеет ли право сосед установить глухой забор, перед моим оконом на кухню, если расстояние от забора до моего окна всего 1.2? он собирается установить забор той высоты, какой у меня получится высота окна около 3-3.5 метров! Мы живем в городе, участок для ИЖС. ему не нравится, что мое окно выходит к нему во двор. Какая максимальная высота забора допустима? Спасибо.

Наш дом стоит на меже, одно окно выходит в соседский двор, имеют ли право соседи установить железный забор перед моим окном и на каком расстоянии?

Я живу в частном доме, с соседями нас разделяет забор. Расстояние от моего дома до забора 1,5 метра. Со своей стороны забора, получается прямо под моим окном, соседи построили птичий двор (Гуси, утки, куры). Птицы мешают спать ночами, а в жаркий период времени невозможно открыть окно, стоит ужасный запах! Законна ли эта постройка и правильно ли это по санитарным нормам? Спасибо. Анна.

Мой сосед построил дом на расстоянии 1 метра от моего забора и вывел окно ко мне во двор могу ли я построить забор при этом закрыть ему окно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом. Раньше по-соседству жили родственники и вход был общий. Когда они продали свой дом, то новые соседи не отступили от забора 1 метр и по меже поставили высокий навес и загородили железом. И эти соседи продали дом. ТЕперь новые жильцы под навесом делают утепленную кухню и хотят сделать окно к нам во двор. Мы против этого, но они грозят, что поставят еще и забор. Хотя их земли от стены до нашей территории осталось 15 см. Расттояние от их стены до окон нашего жилого дома 4.5-5 метров. Могут ли они делать там окно? Что делать нам, если они все же сделают окно? И можем ли мы вызват полицию если они будут заходить к нам во двор?

Мое окно выходит во двор к соседям. Соседи поставили щит возле моего окна на расстоянии 0,40 м. Имеют ли они на это право, если окно выходит на север и фактически перекрыли мне дневной свет. На каком расстоянии должен стоять щит?

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение