Вопрос - Разрешено ли продавцу оставить прописку при покупке дома?

• г. Зерноград

Мы хотим купит за мат кап дом! обязательно ли должны оценивать дом оценщики? И при купле дома все разделяется поровну доли на всю семью! Это понятно! Вопрос: разрешено ли хозяйке т. е продавцу дома по моему согласию оставить её прописку?! благодарю вас!

Ответы на вопрос (1):

думаю, что такой договор не будет одобрен в ПФ. Лучше не оставляйте прописку, т.к. это будет расценено как ненадлежащее использование маткапитала и вам могут отказать в его использовании. Сначала все сделайте, а потом когда у вас будут на руках документы и деньги будут переведены, пропишите ее.