Как защитить отца от насилия и изгнания из квартиры - советы и действия

• г. Биробиджан

Мой отец, 74 лет, является собственником однокомнатной квартиры. С ним зарегистрирован мой брат. Брат привел туда бывшую жену и дочь, которые прописаны по другому адресу. Брат с женой постоянно распивают спиртные напитки и устраивают скандалы на весь дом. Соседи неоднократно вызывали полицию. Последнее время брат начал поднимать руку на отца, выгонять его из квартиры. После того как отец. По моему совету написал заявление в полицию о избиениях, брат стал угрожать ему расправой надо мной и им, угрожать тем что заявит что отец якобы домогался до его бывшей жены. Я предлагаю отцу переехать к нам и через суд выселить его. Что вы посоветуете нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, все просто, отец должен написать исковое заявление в рамках ст. 35 ЖК РФ о прекращении право проживания заергистрированного в квартире брата, выселении брата и снятие с регистрационного учета. В суде изложите все обстоятельства невозможности проживания с братом, запросите материалы с полиции. Дело в вашу пользу.

УДАЧИ