Как защитить отца от насилия и изгнания из квартиры - советы и действия

• г. Биробиджан

Мой отец, 74 лет, является собственником однокомнатной квартиры. С ним зарегистрирован мой брат. Брат привел туда бывшую жену и дочь, которые прописаны по другому адресу. Брат с женой постоянно распивают спиртные напитки и устраивают скандалы на весь дом. Соседи неоднократно вызывали полицию. Последнее время брат начал поднимать руку на отца, выгонять его из квартиры. После того как отец. По моему совету написал заявление в полицию о избиениях, брат стал угрожать ему расправой надо мной и им, угрожать тем что заявит что отец якобы домогался до его бывшей жены. Я предлагаю отцу переехать к нам и через суд выселить его. Что вы посоветуете нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, все просто, отец должен написать исковое заявление в рамках ст. 35 ЖК РФ о прекращении право проживания заергистрированного в квартире брата, выселении брата и снятие с регистрационного учета. В суде изложите все обстоятельства невозможности проживания с братом, запросите материалы с полиции. Дело в вашу пользу.

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Мой знакомый является собственником жилья (однокомнатная квартира),

которое перешло ему по наследству от отца, в право собственности он вступил.

Его отец, судился со своей бывшей женой (она не является его матерью),

которая постоянно прописана в этой квартире с целью выписать свою бывшую жену (собственником квартиры она не является).

К сожалению суд не закончился т.к. отец моего знакомого скончался.

После вступление в собственность моего знакомого, суд продолжился с новыми истцом и ответчиком. Суд вынес решение о вселении бывшей жены отца моего знакомого. Решение было вынесено до вступления в силу нового жилищного (август месяц 2004 года).

Может ли мой знакомый основываясь на нормах нового жилищного выселить эту женщину через суд.

Мой отец с женой проживает в общежитии. Существует многолетняя неприязнь с соседкой по квартире. Однажды, находившись в алкогольном опьянении, соседка напала на жену моего отца. Завязалась драка. К ней подключилась дочь соседки. Мой отец начал разнимать женщин.

Через некоторое время в конату моего отца ворвались неизвестные люди, схватили отца, вытащили его на кухню и начали угрожать.

Жена отца вызвала милицию. Написали заявление о нападении.

Соседка с дочерью по знакомству сняли побои в травме и написали встречное заявление.

Отцу в возбеждении дела было отказано. Соседка же обратилась в прокуратуру. В настоящее время дело передано в суд.

Посоветуйте, пожалуйста, какими могут быть дальнейшие действия.

Спасибо!

Родители прописаны в квартире, принаджлежащей моей жене. Жена является кроме этого собственником квартиры совместно со мной, в которой прописаны еще и наши две дочери-одна 19 лет, другая-17.Ввиду того, что я иногда употребляю спиртное, против чего жена категорически возражает, она после очередного скандала решила выселить моих больных пенсионеров-родителей из ее квартиры. Но у них нет другой жилплощади, кроме того, так как они больны и нуждаются в постоянной медицинской помощи, они не могут проживать у родственников в сельской местности, куда жена им предлагает выселиться. Я предложил жене выделить им небольшие доли в нашей с женой совместной квартире, дочери не возражают, чтобы жена могла единолично владеть ее квартирой. Как убедить жену сделать это, а не выгонять пенсионеров, на какие их права ссылаться?

Собственник квартиры-мой брат. В квартире зарегистрированы, кроме него, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. Может ли брат выселить бывшую жену, если ребёнок фактически проживает с матерью (бывшей женой брата)?

Я собственник квартиры моего брата. В квартире проживает он вместе с женой и ребенком. Брат и ребенок прописаны. Его жена не прописана. Она постоянно устраивает скандалы, причиняет вред ребенку. Могу ли я подать в суд, чтобы выселить только его жену, мать ребенка, она не прописана. Брата и ребенка в квартире оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца умерла жена, брак зарегистрирован. Последние 17 лет проживал у нее в квартире, которая была приватизирована на жену, ее сына и внучку в равных долях. Проживали в этой квартире только отец и его жена, вели хозяйство, делали ремонты и т.д. Отец зарегистрирован по другому адресу. Как только жена умерла родственники жены пытаются выселить (выгнать), отца из квартиры, поменяли замок, собираются разрешать приходить только согласовав с ними. Мотивируют это тем, что он там никто сейчас, а вот когда пройду т полгода и нотариус примет решение о вступлении в наследство, тогда пустят. У жены 2 наследника - муж (мой отец) и сын.

Мой брат хочет развестись с женой. Отношений у них давно нет. Сейчас их семья: мой брат, его жена и 18-тилетняя дочь лет живут вместе в однокомнатной квартире. Прописан там только мой брат. Квартира эта была получена в результате разъезда. Разменивалась 3-хкомнатная квартира, где были прописаны мои родители, брат и я. Собственником 3-хкомнатной квартиры был отец. Разъезд производился по договору купли-продажи. Собственником двухкомнатной квартиры стала я, а однокомнатной - мой брат. Брат в это время уже был женат.

Имеет ли право жена брата претендовать на долю однокомнатной квартиры?

Имеет ли право дочь брата претендовать на жилплощадь?

Я евляюсь собственником 1/3 доли в 3-комнатной квартире ещё там есть два собственника мой брат и отец. У отца есть дочь и жена вторая они там прописаны и проживают скажите имел ли права отец прописать туда свою жену? Как мне быть он непускает меня в квартиру зато там ещё проживают мать и отец его жены. Можно ли через суд попросить вежлево убрать от туда отца и мать его жены тем более что они проживают в моей комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение