Наследование кредитов - почему я до сих пор не получила свидетельство на наследство?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Евгения. У меня 2 года назад умерла мама и у нее остались кредиты, через 6 месяцев я подала документы на вступление в наследство, но до сегодняшнего дня не получила свидетельство, а только заявила свои права, но банк подал на меня в суд и являюсь ответчиком, а в договоре на кредит прописано что кредит должен быть застрахован и является неотьемлемой частью этого договора, все документы необходимые в банк я предоставила на 9 день после смерти мамы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Евгения, г.Улан-Удэ !

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ !!! наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .

Поэтому вы как наследник ПРИНЯВШИЙ наследство своей мамы отвечаете по её долгам

в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к вам наследственного ИМУЩЕСТВА .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2013г

11:39 моск.

Эти кредиты были застрахованы,а страховая компания отказала в выплате и банк подал на меня.Страховая компания утверждает ,что болезнь была хроническая,а я предоставила справку что моя мама не стояла на учете,а болезнь была выявлена тогда когда она заболела.

Какие документы банк представил в суд? Письмо страховой компании об отказе есть? Покажите, пожалуйста, договор страхования и договор по кредиту, дам более точный ответ.