Что будет, если не смогу выплатить кредит на авто для работы и Банк заберет машину?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу взять в кредит авто для работы! Меня интересует вопрос: вдруг пойдет не всё гладко и я не смогу до конца выплатить кредит и Банк заберет машину останусь ли я должен банку? Очень жду ответа! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Владимир. именно так и будет. если окажетесь не платёжеспособным.

Свои перспективы на случай своей неплатежеспособности Вы в принципе правильно представляете

Если аннуитетные платежи не вносятся, то за каждый день просрочки начисляются дополнительные проценты. А пока машину не заберут пройдет несколько месяцев, значит сумма задолженности будет состоять из полной стоимости кредита + дополнительные проценты. Если решите заплатить добровольно после просрочки... а если задолженность отправится в суд, то проценты можно будет снизить применив ст. 333 Гражданского кодекса.