Отягощение прав на недвижимость - влияние прописанных в квартире лиц на собственника

• г. Москва

Объясните пожалуйста, что такое отягощение прав на недвижимость? Является ли отягощением прописанный знакомый в квартире? Собственником жилья являюсь я одна. Добровольно выписываться он не хочет. Другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (4):

"Обременение". Это не является обременением, но может помешать продать. Вы как собственник вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Дело для Вас будет на 100 % выигрышное.

скорее обременение )) - самые распространенное обременение это залог )) а регистрация другого человека это не обременение, хотя тоже похоже, так как во многом препятствует продаже кватиры. Знакомого вы можете выписать через суд при наличии оснований для этого.

А какие должны быть основания? Если я просто уже не хочу, чтоб он был прописан, это что, не основание? Собственность моя, ну прописала по доброте. Чужой человек.

именно это и есть основание ))) , он там реально проживает \?/