Способы указания реквизитов в суде для перевода взысканной суммы - необходимость открытия банковского счета или возможность обойтись другими вариантами

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при подаче иска или при его рассмотрении нужно или открывать банковсий счет чтобы указать в суде свои реквизиты, на которые в дальнейшем ответчик переведет взысканную сумму? Или же можно обойтись без этого (попросить перевести деньги почтовым переводом по месту жительства например или возможно указать реквизиты чужого счета)? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Ничего этого не надо. Сначала получите решение в свою пользу и исполнительный лист. а потом уже все остальное.