Юридическая ответственность - Как получить свою долю в имуществе после развода в гражданском браке с совместным ребенком?

• г. Качканар

Я прожила со своим супругом 10 лет. Мы состояли в гражданском браке и теперь вот разошлись! Я предложила разделить нашу с ним квартиру пополам, но он наотрез отказался сказав что Квартира достанется мне только после его смерти У нас есть совместный ребёнок! Скаджите пожалуйста являются ли его действия законными? И как я могу получить половину выше описанного имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рездел имущества предусморен СК РФ,только для супругов в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос раздел имущества в гражданском браке. Мы с мужем прожили 10 лет вместе, теперь ушел. Можно разделить имущество, есть совместный ребенок. Квартира оформлена на мужа, на ребенка платит алименты. И может он продать квартиру если прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо за ответ.

У меня вопрос по разделу имущества. Сутуация следующая: в ьраке прожили 7 лет, есть ребенок 6 лет. Куплена квартира. Деньги на квартиру в сумме от продажи квартиру супруга (у него была квартира до брака) и кредита. Есть договор купли продажи его квартиры и покупки совместной. Совместная квартира оформлена 50/50 на супругов. В собственности более 3 лет. Как будет делиться квартира?

В браке с мужем состою 12 лет, он продал в Москве квартиру, которая осталась от родителей и деньги поделил с сестрой, на свою половину от квартиры, он купил квартиру, но проживал у меня в квартире, которая досталась мне после смерти родителей, сейчас грозит мне разводом и претендует на мою квартиру, чтобы её разделить на пополам, хотя в ней он не прописан, и пришел в неё жить до брака нашего.

Скажите пожалуйста при разделе имущества он претендует на мою квартиру, чтобы её разделить? И попадает ли его квартира под раздел имущества?

У мужа преватизированная квартира пополам с первой женой, у них есть совместный ребенок.

У нас два ребенка. Являются ли наши с мужем дети наследниками его половины квартиры? Спасибо.

Прожила с мужчиной в гражданском браке около 4 лет, после его смерти продала часть имущества из квартиры (квартира его) Родственники подали на меня в суд якобы я украла это имущество, следователь сказал что это кража часть вторая, что мне делать?

У мужа имеется квартира. В данной квартире прописан он и его ребенок от первого брака. В приватизации участвовали оба (он и ребенок от первого брака). У нас с ним есть совместный ребенок (мы официально в браке), но ребенок просан у меня (матери). скажите пожалуйста в будущем наш совместный ребенок может претендовать на долю в данной квартиры отца. Или эта квартира остается только ребенку от первого брака.

Мы находимся с мужем в законном браке. Совместных детей нет, у мужа от первого брака есть 2 детей. Мы покупаем квартиру, ипотеку я беру только на себя, соответственно собственником квартиры являюсь только я и прописана там только я. подскажите пожалуйста как будет делиться эта квартира после моей смерти? Если у нас будет совместный ребенок, она достанется только ему? или будет делиться на нашего ребенка, его детей и моего мужа? Имеют ли его дети право на какую-либо долю от этой квартиры после моей смерти? Имеет ли право на долю от нее мой муж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой прожили в гражданском браке 27 лет. квартира и дача приватизированы на ее имя. но время нашего гражданского брака. У нас есть совместный сын 27 лет. живет с нами. В случае смерти супруги - буду ли я иметь что либо из имущества гражданской супруги? Если мы сейчас распишемся - что это изменит в плане получения наследства? Спасибо.

Мы с мужем прожили 15 лет в гражданском браке. У меня двое детей от первого брака, один из них несовершеннолетний, студент. Есть еще совместный ребенок (12 лет), инвалид.

Все наше имущество зарегистрировано на мужа. 4 месяца назад мы зарегистрировали свой брак официально. Теперь муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать из имущества?

Прожили с супругом в браке 30 лет, развелись 03.06.2015, за время совместного проживания приобрели квартиру и земельный участок, на котором построили дом. Квартира приватизирована на супруга, земельный участок на меня. На раздел имущества совместно нажитого не подавали. Вопрос: Будет ли делиться наше имущество пополам или каждому, при условии подачи на раздел имущества одним из супругов, достанется то, что на него и приватизировано? Соответственно, супругу останется квартира, мне зем участок с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение