Можно ли перевозить посторонних людей на школьном автобусе во время перевозки детей от школы дома.
50₽ VIP

• г. Магадан

Можно ли перевозить посторонних людей на школьном автобусе во время перевозки детей от школы дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна !

Можно, при наличии лицензии и вида деятельности в Уставе школы о праве предоставления услуг по перевозке пассажиров автотранспортом.

Согласно п.24 части 1 статьи 12 Федерального закона РФ № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Удачи Вам.