Оформление полиса Каско и кредитного договора в автосалоне - возможность обжалования отказа страховой после ДТП

• г. Нижний Новгород

В автосалоне оформляли полис Каско и кред. Договор по 2-м документам (паспорт и права). Работник, занимающийся данным вопросом, сняла копии этих документов. Полис имеет открытую форму, т.е. указан владелец (мой муж) и требования к водителям (возраст не менее 30 лет и стаж не менее 5 лет). Первый раз такой оформляю и слышу про такой. Сам муж не говорил какой у него стаж т.к. думал что расчет этой информации производит сотрудник, который оформляет документы. Через неск. Дней у нас произошло ДТП. В страховой сказали что в выплате откажут, т.к. фактически стаж мужа 4 г 9 мес и 19 дней. Полис он подписал - значит информацию проверил и с ней согласен. И вообще всё получается заполняется со слов клиента т.к. если бы не кред. Договор, то они на документы вообще не смотрят. Прочла подобные случаи в ин-ете, везде наша сраховая. Собираемся подавать в суд. Какие наши шансы на выигрыш и можноли обжаловать отказ страховой?

Ответы на вопрос (2):

По 178 ГК пробуйте оспорить... шансы есть

Уважаемая Ольга!

Обращаться в суд надо обязательно. Думаю, что судебные перспективы у Вас есть.