Dолжник уклоняется от исполнения решения суда на выплату 3 млн рублей - как возбудить уголовное дело и взыскать судебный долг?

• г. Краснодар

У нас следующая ситуаия, по решению суда мне физическое лицо должно 3 млн руб, прошло 2 года, а должник ничего не выплатил и несобирается, о чем есть запись судебного пристава в деле, имущества у него нет, сразу после суда (решение на руках у должника было) он выезжал за границу, месяц назад выяснилось (2 года приставы говорили что ничего нет) что у него автомобиль есть и что с 2009 г в аресте, подали в розыск (но приставы сказали что искать никто не удет его щите сами), приставы даже не описали имущество по месту прописки должника, официально нигде он не работает, в прошлом году дознователи отказали нам в возбуждении уголовного дела т.к. у должника нет никаких движений денежных средств, обращались в прокуратру, но там отписка очередная (на имя всех главны приставов и города и россии писали неоднократно), как нам возбудит уголовное дело по ст уклонение от решения суда, невыполнение кредиторской задолженности, он ведь и налоги неплатил за суд и приставам тоже (незнаю есть и такая статья, если есть подскажите)

Ответы на вопрос (1):

ОКСАНА, К СОЖАЛЕНИЮ, У ВАС ДОГОВОР ЗАЙМА БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН СО 100% РИСКОМ НЕВОЗВРАТА ДОЛГА . ВЫ НЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ПРАКТИЧЕСКИ ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПО РЕАЛЬНОМУ ВОЗВРАТУ ЗАЙМА ОСТАЕТСЯ НЕИСПОЛНЕННЫМ.