Физкультурный инцидент в школе - Какая ответственность несет учебное заведение и должна ли оно выплатить компенсацию?

• г. Барнаул

На уроке физкультуры в школе учитель заставил ребнка (4 класс) выполнять вис головой вниз с перекладины (турника) , второй страхующий ученик отпустил ноги первого. Ребенок получил компрессионный перелом позвоночника. Учителя в момент выполнения упражнения не было рядом. Помощь ребенку не оказали, скорую не вызвали, еще 2 урока сидел в классе. Несет ли школа ответственность? Должна ли школа выплатить компенсацию? Какую? Заявление со стороны родителей с просьбой провести внутреннее расследование и оказать материальную помощь было передано директору на следующий день. Прошло 2 месяца и тишина...

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то в данном случае уголовным делом попахивает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Школа должна нести ответственность.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У ребенка подготовительная группа по физкультуре и ему данные упражнения просто запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ученик оскорбил учителя во время урока, не согласившись с выставленной оценкой за контрольную, следующим выражением "Да пошли вы все в сраку".

Были вызваны родители, принято решение принести учителю извинения в присутствии класса. На следующий урок ученик отказался приносить извинения. Учитель был вынужден не пустить на урок этого ученика. Родители выразили протест ссылаясь на нарушение конституционных прав ребенка. Учитель стоял на своем. На следующий день ученик принес извинения и продолжил обучения. Но к директору школы поступила жалоба на привлечение учителя к административной ответственности за превышение своих полномочий. Как должен поступить учитель.

Во время отпуска директора школы на уроке физкультуры ребенок подвернул ногу. Школа вызвала родителей, провела внутреннее расследование. Но через две недели мать пострадавшего пишет жалобу в прокуратуру с претензией что школа не вызвала скорую помощь. Кто понесет ответственность и какую? И.о.директора или сам директор. На момент жалобы директор вышла из отпуска.

Мои ребенок получил перелом позвоночника на уроке физкультуры учителя небыло рядом и некакои помащи он ребенку не окозал даже скорую не вызвал можно ли учителя призвать к ответу.

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Ребёнок на уроке физкультуры получил компрессионный перелом позвоночника. При выполнение упрощения свечка. Учитель не страховал ребенка, стоял в стороне и разговаривал с другим преподавателем. После урока отвел ребёнка в класс и сказал что у неё болит спина. Девочке 9 лет. Скажите какие действия мне предпринять?

Во время урока физкультуры, при выполнении задания, ребенок ушиб позвоночник, учитель не страховал и падения не видел, свидетели ученики, на жалобы ребенка учитель не реагировал, с уроков не отпустили, в результате диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Вопроc: на кого подавать иск, (школу или учителя) и возможно ли возмещение морального и физического вреда? Лечение пока безплатно.

На уроке физкультуры ребенок упал и сломал ногу, учитель вызвал родителей и скорую помощь, ребенок лежал на татаме (маты по всему полу) все это время с ребенком находились двое учителей, пока ждали скорую, учитель привел следующий класс заниматься (выполняли упражнения на пресс и отжимания, общеразвивающие упражнения на месте) - занимались на одной половинке зала. Правомерны ли действия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок на уроке физкультуры упал при выполнении подтягивания на турнике с высоты 1,5 метра. Получилось так, что ребенок поднялся по лестнице, схватился за турник, а когда отцепил ноги, не удержался и упал на спину. В итоги перелом розвоночника 1 степени. Учитель в это время была занята с другим ребенком. Должна ли была учитель контролировать выполнение упражнения?

УЧИТЕЛЬ школы попыталась удалить с урока ученика, что противоречит уставу школы. Когда ученик отказался удалиться, она ушла с урока сама, с урока следующего класса. После заявления директору школы отрицала свое отсутствие. Мало того, сообщила классу, что из-за заявления директору она отказывается от класса. И опять отсутствовала на уроках.

Классный руководитель, в сговоре с преподавателем-прогульщиком, организовала родителей других учеников и спровоцировала в адрес ребенка заявителя Буллинг с угрозами и требованиями уйти в другую школу. Можно ли привлечь такого учителя за прогулы, можно ли привлечь за буллинг, и может ли учитель отказаться от класса в середине года.

У ребенка справка освобождение от физкультуры (лечили гайморит), учитель физкультуры настаивал на посещении урока, просто постоять рядом и не бегать на лыжах, т.к. за этот урок он несет ответственность за ребёнка. Ребенок (13 лет 6 класс) понимая, что это не придаст ему здоровья, и поднятой рукой показывая направление спортивной площадки, отказался от предложения учителя. Учитель посчитал, что это было на него нападение, отмахнул-слово учителя, его руку от себя. Ребенок говорит о грубом захвате его руки двумя руками учителя. Ребенок в шоке, рука ныла сейчас уже все прошло. Завуч школы на стороне учителя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение