Физкультурный инцидент в школе - Какая ответственность несет учебное заведение и должна ли оно выплатить компенсацию?

• г. Барнаул

На уроке физкультуры в школе учитель заставил ребнка (4 класс) выполнять вис головой вниз с перекладины (турника) , второй страхующий ученик отпустил ноги первого. Ребенок получил компрессионный перелом позвоночника. Учителя в момент выполнения упражнения не было рядом. Помощь ребенку не оказали, скорую не вызвали, еще 2 урока сидел в классе. Несет ли школа ответственность? Должна ли школа выплатить компенсацию? Какую? Заявление со стороны родителей с просьбой провести внутреннее расследование и оказать материальную помощь было передано директору на следующий день. Прошло 2 месяца и тишина...

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то в данном случае уголовным делом попахивает.

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Школа должна нести ответственность.

Удачи!

У ребенка подготовительная группа по физкультуре и ему данные упражнения просто запрещены.