Ограничение на выезд из РФ при задолжности по алиментам - сроки и процедура продления\nДальнейшие действия после написания заявления о расчете задолжности по алиментам\nВозможности и способы получения денег с должника по алимент

• г. Москва

Была на приеме у пристава где написала заявление о расчете задолжности по алиментам и ограничении на выезд и РФ,пристав мне сказала что ограничение действует 6 месяцев и потом его надо продлевать, так ли это? И еще вопрос, когда мне придет постановление о расчете задолжности мои действия дальнейшие? Я спросила у пристава можно ли привлечь к уголовной ответственности, мне ответили что нет, т.к на данный момент текущим месяцем алименты выплачиваютя, НО долг то как есть так Есть! Как мне получить деньги с должника?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

1. Ограничение выезда действительно действует до 6-ти месяцев.

2. Когда будет расчет задолженности Вы вправе в суд обратиться, взыскать неустойку в соответстви со ст.115 СК РФ.

3. Уголовная ответственность, если залостно уклоняется.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли судебный пристав регулярно выносить постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если должник не погасил долг (ограничение действует 6 месяцев, затем автоматически отменяется)? Спасибо.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится приставом-исполнителем сроком до шести месяцев. Истечение полугода с момента вынесения постановления означает отмену ограничения на выезд должника.

Это означает что можно потом выезжать без проблем, если пристав не сделал нового постановления?

Подала заявление на розыск должника, суд. пристав написал мне ответ, для объявления должника в розыск необходимо постановление о временном ограничении на выезд, в связи с тем что у нас нотариально соглашение об уплате алиментов суд. пристав направил заявление в суд об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ. Почему именно через суд? Разве не в ходит в обязанности суд. пристава вынесения такого пастоновления? Какие действия суд. пристава по розыск у должника по алиментам?

Есть долг по алиментам превышающий сумму 10 000. Постановление о расчете задолженности обжаловалось в суде, есть решение суда об отказе. Решение суда первой инстанции сейчас обжалуется в апелляции. Есть решение суда первой инстанции о приостановлении постановления о расчете задолженности по алиментам (которое сейчас обжалуется в апелляции). Я подала в ФССП заявление на снятие ограничения на выезд на основании решения суда о приостановлении постановления о расчете задолженности. Но пристав не снимает ограничение на выезд, ссылаясь на то, что приостановили только действие расчета, а не всего Исполнительного производства. Считаю, что это нарушает мои права на свободное передвижение, ведь само постановление о расчете задолженности приостановлено, а постановление на ограничение на выезд возникло именно из-за этого постановление о расчете.

Есть ли нормы права, которые обяжут пристава снять ограничение на выезд?

Я взыскать. Пристав сделал запросы на имущество должника, ничего не обнаружил и закрыл производство. По заявлению постановление об ограничении выезда за пределы РФ не вынес. Старший пристав возобновил производство и вынесли постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Через какое время пристав сможет снова закрыть производство в связи с отсутствием имущества у должника? Сколько это ограничение на выезд действует и когда нужно подавать повторное заявление на него?

Имеется исполнительное производство по алиментам. Я - взыскатель. В исполнительном производстве долг более 100 тысяч по алиментам. Пристав отправляет постановление на о взыскании алиментов и долга из зарплаты, долг взимается маленькими суммами - погашение будет идти несколько лет, оканчивает производство, снимает с должника ограничения на выезд заграницу, причем такое постановление было вынесено несколько месяцев назад и должник вывешивает его в интернете - я его по почте не получала и в первый раз об этом слышу. При этом я написала 5 заявлений на арест имущества, которые проигнорированы. Каковы мои действия по поводу данных действий пристава?

У должника была алиментная задолженность в размере 24 781 руб. Обратилась к приставу с заявлением об ограничении водит. Прав, пристав мне сказал, если в течении 10 дней должник не оплатит полностью долг, то будет ограничение в правах. По истечению 10 дней алиментщик вносит сумма долга 15 000 рублей, обращаюсь к приставу, пристав мне ответил что не можем теперь наложить арест на права, так как у него задолженность теперь составляет менее 10 тыс. р Правомерно ли действия пристава, если изначально говорил, что должен полностью долг погасить? С пасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заявление приставу о временном ограничении на пользование должником по алиментам специальным правом управления транспортным средством, пристав отказал в удовлетворении заявления ссылаясь на то, что не установлен адрес должника, а постановление об ограничении вручается должнику лично (или получено письмом через почту). Правомерны ли действия пристава?

Я плачу алименты, какой то период был долг, который я погасил, прийдя к приставам написал заявление на снятие ограничения выезда за рубеж. 04 декабря закрыл всю задолженность, 8 декабря написал заявление на выезд без ограничений. Пристав отдает мне расчет задолженность, от 6 декабря с суммой долга, т к они еще мою сумму не получили, и тут же дает на 4800 квитанцию об уплате 7% исп сбора. Если прийти через два дея, то долга не будет. Мне платить эти 4800? Что будет если не заплатить? Говорит пристав что не снимет ограничение без оплаты. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение