Ограничение на выезд из РФ при задолжности по алиментам - сроки и процедура продления\nДальнейшие действия после написания заявления о расчете задолжности по алиментам\nВозможности и способы получения денег с должника по алимент

• г. Москва

Была на приеме у пристава где написала заявление о расчете задолжности по алиментам и ограничении на выезд и РФ,пристав мне сказала что ограничение действует 6 месяцев и потом его надо продлевать, так ли это? И еще вопрос, когда мне придет постановление о расчете задолжности мои действия дальнейшие? Я спросила у пристава можно ли привлечь к уголовной ответственности, мне ответили что нет, т.к на данный момент текущим месяцем алименты выплачиваютя, НО долг то как есть так Есть! Как мне получить деньги с должника?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

1. Ограничение выезда действительно действует до 6-ти месяцев.

2. Когда будет расчет задолженности Вы вправе в суд обратиться, взыскать неустойку в соответстви со ст.115 СК РФ.

3. Уголовная ответственность, если залостно уклоняется.