Пожилая мама сдаёт квартиру по аренде - последствия жалобы на шум от соседей

• г. Томск

Мама, 70-летний пожилой человек, сдает квартиру по договору аренды.

На участкового поступила жалоба со стороны соседей на квартирантов, что последние шумят.

Какие возможны негативные последствия для мамы как хозяйки и собственницы квартиры?

Вправе ли на основании этой жалобы участковый выписать предписание на выселение квартирантов из квариры?

Вправе ли мама расторгнуть с квартирантами договор в досрочном порядке на основании такого предписания?

Ответы на вопрос (1):

Выселить не могут, но вот передать в ИФНС сведения о неуплате налогов с прибыли оьразующейся от найма, участковый может.