Права и выплаты для незамужней матери в отношении ребенка - размер алиментов и документы для получения

• г. Воронеж

Мы с отцом ребёнка не расписаны, живём порознь (официальной работы у отца нет) и есть у него ребёнок от первого брака, материально не помагает Ребёнку 1,5 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Полагается ли мне алементам на ребёнка и выплата на моё содержание. И каков размер этих выплат и нужно ли предоставлять какие либо дакументы для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана

Поскольку в браке Вы с отцом ребенка не состояли, алименты на Ваше содержание предъявить к взысканию невозможно. А вот на содержание ребенка, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, если конечно установлено отцовство, если нет, то совместно с требованием о взыскании алиментов необходимо предъявлять требования об установлении отцовства. Понадобиться помощь в судебном процессе - обращайтесь

Мы с отцом ребенка взаимно договорились о выплате алиментов на ребенка в размере 5000 р. Подав на алименты на какую сумму я могу расчитывать в этой ситуации?

Если у Вас соглашение нотариально удостоверенное, то необходимо его сначала отменить. После подаете иск о взыскании алиментов, размер будет равен 25% со всех видов заработка и дохода.