Аргументированно отказываемся платить за незаконные поборы в школе - пример заявления и ссылки на соответствующие статьи законодательства

• г. Нижний Новгород

Как аргументированно сообщить школе об отказе платить за охрану, ремонт, нужны класса и школа.

Требуют заявление. Дайте пожалуйста пример, с указанием статей, в соответствии с которыми школа ведет поборы не законно.

Ответы на вопрос (1):

а вы потребуйте в школе аргументированные основания для взимания этих поборов. на основании ответа можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки законности.