Необходимость регистрации права собственности на квартиру в общую совместную собственность и процесс переоформления доли умершей свекрови

• г. Санкт-Петербург

В 1992 г оформлен договор о продаже квартиры в общую совместную собственность. Больше никаких действий о регистрации собственности не осуществляли. Надо ли регистрировать право собственности и до какого времени? Сейчас умерла свекровь и ее долю нужно переоформить через 6 месяце? Можно ли сделать это одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Не надо. Такие документы считаются действительными. Это можно будет сделать одновременно.

Если договор приватизации зарегистрирован не был, доля умершей при жизни определена не была, то надо обращаться в суд.....

Через шесть месяцев всё оформить можно, даже если не обращались к нотариусу, но наследство приняли фактически.