Вынесен приговор по статье 116 часть 1 в 2008 году, штраф в размере 10000 рублей. Квитанции оплаты предоставлены в суд в 2012 году. Когда будет снята судимость и как ускорить этот процесс?

• г. Чита

В 2008 г был судим по статья 116 часть 1 Мир. судом дали штраф 10000 руб. Заплатил в 2012 квитанций принес в суд. Когда снимут судимость? Хотелось бы по быстрей!

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы-по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.