Наказание за статью 161 часть 2 - влияет ли смягчающие обстоятельства и предыдущая судимость?

• г. Москва

Скажите какое наказание может получить муж за статья 161 часть 2.?

Ранее судим по такой же статье срок отсидел от звонка до звонка (2007-2011).

И скажите пожалуйста считается смягчающие обстоятельства месяц назад родился ребенок, гепатит С и туберкулезе. Потерпевшая претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юлия. Вопрос очень серьезный, так как у вашего мужа будет рецидив. С момента отбытия наказания по данной статье судимость погашается в течении 6-ти лет. Какой срок получит муж, ответить трудно. Есть ряд вопросов: - 1. муж находится под стражей?. если нет, то есть шанс получить условное наказание, но если арестован, то возможно л/с.

То что у него есть ребенок, конечно это смягчающее вину наказание, но при условии что он работает ( это необходимо). У потерпевшей желательно взять заявление о том, что у нее нет претензий и она не имеет к вашему муже исковых требований.