Живу в сельской местности. Дом оформлен на меня, земля (огород) на жене. Имею я право, именно я, Вести ЛПХ.

• г. Ялуторовск

Живу в сельской местности. Дом оформлен на меня, земля (огород) на жине. Имею я право, именно я, Вести ЛПХ.

Живу в сельской местности, хотелось бы получить землю под огород, в нашем сельском поселении есть огороды, участки по 2 сотки, там имеется большое кол во заброшенных, в собственность они не оформлены, как можно взять себе в пользование такой участок?

Садим огород 40 лет. Землю разрабатывали сами. Живем в сельской местности. Под домом земли нет. Эту землю под разработку выделил совхоз в котором работал мой муж. Я уже 15 лет вдова. Живем тем, что выращиваем на огороде. Рядом землю оформил человек. Теперь он хочет забрать мой огород под свои нужды. Имеет ли он право забрать мой огород. Мой огород до сих пор не был оформлен.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Я живу с сельской местности, квартира у меня приватизирована, а земля приватизирована только под домом и огород перед домом, сарай стоит не на приватизированной земле, мне сказали что с меня штраф 8000. за захват земли.

Жилой многоквартирный дом в сельской местности. Вокруг дома земля, которая более 40 лет используется как огород. Дом находится на балансе сельского совета. Квартиры муниципальные. Статус земли не установлен официально. Вновь прибывший жилец, недоволен тем, что под его окнами находится огород. Собственноручно он разрушил забор и парники которые находились на огороде. На этом месте он планирует парковку., хотя другого места для парковки (в том числе под его окнами) очень много. Как следует поступить владельцам огорода? Огород садится более 30 лет. Остальные жильцы ничего не имеют против огорода. Как возместить ущерб?

У меня многодетная семья, проживаем в сельской местности. В земле для ИЖС отказали. Можно ли землю получить для ЛПХ и строить на ней дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В сельском поселении есть земельный участок, на котором построен дом (земля под ИЖС) и огород (земля под ЛПХ). На земле под ЛПХ хотим построить продуктовый магазин. Что для этого необходимо сделать документально? В какой вид разрешенного использования перевести?

У меня земля в сельской местности находиться в аренде как земля под ЛПХ Как расчитать сколько я должна платить за аренду земли в 25 соток Земля находиться в Сегиево посадском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение