Спор о праве собственности на машину, купленную в браке с использованием денег от продажи предыдущего автомобиля. Как защитить себя при требовании супругой поделить собственность.

• г. Екатеринбург

Машина куплена в браке, но на деньги от продажи другой машины, которую я покупал до брака. Правда разница между продажей старой и покупкой этой около месяца. К тому же мне добавляли значительную часть мои родители. Семейных денег в эту машину было вложено от её стоимости примерно 18%. Жена хочет сейчас отсудить половину машины. Как мне действовать при том, что у родителей я деньги брал в долг, но это на тот момент ни как не оформил. Могу ли я сейчас написать родителям расписку?

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте. Машину оставят Вам, а супруге Вы выплатите половину её рыночной стоимости.

НО я же остаюсь должен родителям ту сумму, которую они мне дали, и к тому же я вложил деньги с продажу другой машины, которая куплена до брака. Это разве ни как не учитывается?

Расписку необходимо было составлять при получении денежных средств, на сегодняшний день долг перед родителями доказать суду маловероятно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.