Правила повторной подачи на УДО после отказа и сроки обращения - документы и регламентация

• г. Калуга

Через какое время осужденный имеет право повторно подать на удо, если первый раз было отказано? Имеются ли каки-либо правила по срокам подачи ходатайства о смягчении наказания при отбывании наказания (сроки, когда можно обратиться в первый раз и сроки для повторного обращения)? Какими документами это регламентировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это регламентировано уголовно-исполнительным кодексом - через полгода после отказа

Это касается как повторного запроса на удо, так и повторного запроса на смягчение наказания?