Правила повторной подачи на УДО после отказа и сроки обращения - документы и регламентация

• г. Калуга

Через какое время осужденный имеет право повторно подать на удо, если первый раз было отказано? Имеются ли каки-либо правила по срокам подачи ходатайства о смягчении наказания при отбывании наказания (сроки, когда можно обратиться в первый раз и сроки для повторного обращения)? Какими документами это регламентировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это регламентировано уголовно-исполнительным кодексом - через полгода после отказа

Спросить
Пожаловаться

Это касается как повторного запроса на удо, так и повторного запроса на смягчение наказания?

Спросить
Пожаловаться

На данный момент подошел срок для подачи повторного ходатайства на УДО. Вопрос: может ли жена являться законным представителем для того чтобы подать данное ходатайство в суд, какими дакументами, кроме св-ва о браке данное представительство подтверждать, и еще нужно ли прикладывать повторно все те документы (с работы, характеристики, о детях и т.д.) , которые мы прилагали в первый раз, или же все равно будет подниматься первичное дело? Спасибо.

Объясните пожалуйста. Согласно последним поправкам в ст.10,УК РФ, при отсутствии отягощающих и наличии смягчающих объстоятельств суд может смягчить наказание. Но здесь же написано суд имеет право, но не обязан. Зачем эта поправка, если все отдано на откуп суда - захочет судья смягчит наказание, не захочет не смягчит.

Мною была подана кассационная жалоба и там же была просьба о смягчении наказания.

Результат - приговор первой инстанции оставить без удовлетворения, ходатайство о смягчении наказания пишу дословно суд имеет право, но не обязан.

Как все это понимать, для смягчения наказания все имеется, а суд не обязан или попросту не захотел судья. Как теперь быть, куда еще можно писать ходатайство о смягчении наказания, через какое время снова можно подать ходатайство? Люди добрые напишите как быть, потому что, если бы сына или дочь судьи посадили, то они, наверное, воспользовались этим правом и смягчили. Можно ли подать ходатайство по месту отбывания срока заключения, после того как отказал областной суд?

Спасибо большое за будущий ответ.

Осуждённый приговорён к 1 году колонии поселения за преступление небольшой степени тяжести. Ходатайство на смягчение наказания можно подать через 4 месяца, на УДО через 6 месяцев. В случае если суд откажет в смягчении наказания, то через какое время можно обратиться с ходатайством об УДО? Также через 6 месяцев после фактического отбытия или через 6 месяцев после отказа суда в смягчении наказания?

Можете дать ссылку или статью на изложенный Вами ответ: Осужденный, его адвокат либо законный представитель имеет право подать ходатайство об УДО незадолго до окончания срока, предусмотренного законом, с учетом времени на движение его до суда, назначения даты рассмотрения с таким расчетом, чтобы требуемый для фактического отбытия срок закончился до момента рассмотрения ходатайства судом. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.? Где это прописано? Чтобы указать в ходатайстве. Спасибо!

Через какой срок осужденный отбывающий наказание в колонии общего режима имеет право подать повторное ходатайство о предоставлении ему УДО после отказа: через 6 месяцев или были приняты какие либо поправки которые предоставляют право подать раньше чем через 6 месяцев?

Ответьте, пожалуйста, на каком сроке отбывания наказания в ик, осужденный может подать ходатайство о смягчении наказания по статья 161 часть 2 и как это лучше преподнести для комиссии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

По статье 162, часть 3, срок отбывания в колонии строго режима 8 лет. Через какое время можно подать на УДО? Возможно ли освобождение ранее срока, переводя на условное отбывание до окончания срока наказания?

Осуждённый отбывал наказании в колонии, режим строгий. Затем, по решению суда, 22.10.2019 был переведён в УФИЦ на ПТР. Но из-за нарушения срока прибытия в УФИЦ был признан злостным нарушителем и решением суда снова переведён в колонию на прежний режим. Срок отбывания наказания не менялся (начало срока август 2016, конец срока август 2022), менялся только режим. Принимая во внимание вышеизложенную информацию, когда теперь осуждённый имеет право подать ходатайство на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение