Может ли налоговая служба ограничить выезд гражданина за границу без судебного решения из-за задолженности по налогу на имущество.
50₽ VIP

• г. Яхрома

Может ли налоговая служба без решения суда вынести запрет на выезд за границу если имеется долг по уплате налога на имущество граждан.

Ответы на вопрос (4):

Постановление об органичении права выезда должника выносит судебный пристав в рамках исполнительного производства, дополнительного судебного решения для этого не нужно. Постановление об ограничении права выезда возможно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Такого права у налоговой службы нет.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов (от кого) судебный пристав выносит постановление об ограничении выезда за границу.

Спросить
Пожаловаться

Пристав выносит постановление на основании исполнительных документов, к которым относятся исполнительные листы, а так же акты других органов. Другой вопрос: если Вы являетесь физическим лицом - то налоговая, не обращаясь в суд, не сможет сама взыскать с Вас налоги.

Спросить
Пожаловаться

Может ли налоговая служба наложить запрет на выез заграницу в пограничную службу без суд. поиставов.

Долг в налоговой службе 15000 рублей за транспортный налог, у приставов исполнительный лист только на 4300 рублей на транспортный налог за 2012 год. Запрета на выезд приставы не ставили. Может ли налоговая служба отправить данные на таможню, для запрета на выезд из РФ? Или может ли налоговая не все судебные документы передать приставам? И каким то образом я не смогу выехать за границу?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Если суд дал рассрочку исполнения решения о взыскании долга по кредиту, то судебный пристав может вынести одновременно постановление о запрете на выезд за границу?

Может ли налоговая служба наложить запрет на выезд за границу, в связи с не сданной декларацией на имущество физ. лица? С уважением, Юлия.

Собираюсь выехать за границу, но в отношении меня пришёл судебный приказ о взыскании 10 800 руб. Насколько я знаю сейчас запрет на выезд за границу может быть наложен за сумму задолженности свыше 10 т.р. Скажите если я оплачу часть долга, приставы не смогут в отношении меня вынести постановление о запрете выезда за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо о наложении запрета в связи с просрочкой уплаты транспортного налога.

Есть желание и возможность уплатить налог. Есть желание выехать за границу примерно через месяц. Как ускорить процесс информирования таможенных служб об уплате налога и отмены запрета, чтоб не получилось курьезов на границе в аэропорту?

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Дело об определении порядка общения с ребёнком. Если в мировом соглашении, заключенном в суде, или в решении суда, будет определено, что стороны (родители) обязуются не препятствовать выезду ребёнка за границу с одним из родителей, значит ли это, что ни один из родителей не может написать заявление в УФМС о запрете выезда? И надо ли при выезде за границу родителю брать разрешение у другого родителя? Боюсь, что может сложиться ситуация, когда в решении суда пропишут, а отец подаст заявление в УФМС на запрет выезда или не подпишет разрешение на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение