Возможные последствия судебного разбирательства в случае невыплаты кредита инвалидом с недвижимостью в собственности

• г. Петрозаводск

Мой брат взял кредит и не платил его банк подал в суд он инвалид и получает пенсию не работает в собственности у него есть 1\4 доля дома и еще в нескольких банках кредиты что может присудить суд? имущества у него нет но живем мы все вместе может ли банк забрать имущество принадлежащее родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена !

При наличии задолженности по кредиту и процентам по нему Суд по иску Кредитора (Банка) взыщет с должника (Заемщика) сумму невыплаченного кредита и процентов по нему, а также возможно и штрафные санкции (пени, неустойка), если это указано в кредитном договоре.

На основании исполнительного листа, выданного Судом после вынесения Решения, судебный пристав-исполнитель займется исполнением решения суда.

Что может и какие права имеет судебный пристав-исполнитель, Вы можете узнать из Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи брату.