А вчера она пошла в тот же самый клуб и ее не пустили, объяснив это тем, что ей еще нет 21 года.

• г. Москва

Большая просьба ответить на мой вопрос. Моя сестра (ей почти 19 лет) ходила в ночной клуб 3-4 раза и все было нормально. А вчера она пошла в тот же самый клуб и ее не пустили, объяснив это тем, что ей еще нет 21 года. Перед этим они с подружкой простояли в очереди на вход, а затем в час ночи остались на улице. Вопрос: имеет ли право охрана клуба не пустить совершеннолетних девушек (хорошо одетых, симпатичных, подходящих для публики этого клуба) без предупреждения. Даже на их сайте ничего не сказано про то, что можно посещать клуб с 21 года. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В нашей стране совершеннолетие наступает с 18 лет. Совершеннолетний может иметь права и нести обязанности, а также обладает дееспособностью и деликтоспособностью.

В данном случае, аргументы охраны клуба насчет 21 года абсолютно беспочвенны. Очевидно, Вашу сестру не пустили по какой-то другой причине, называть которую охрана не пожелала.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Имела место следующая ситуация: час ночи, ночной клуб, в ночном клубе мой товарищь познакомился с молодой особой, он был в нетрезвом состянии (возраст 23 года), у них завязался разговор и спустя два часа они окзались в его квартире и имел место половой акт.

Спустя некоторе время родители молодой девушки подали в суд за совращение несовершеннолетней, как оказалось ей было 16 лет.

Вопрос: возможно ли выстроить его защиту примрено следующим образом - он находился в ночном клубе, девушке без проблемм продавали спиртное и из этого факта он решил, что ей больше 18 лет, так же в ночные клубы не пускают молодеж младше 18, вобщем таким образом вина ложиться на администрацию клуба за допущение такой ситуации?

Со мной случилась вот какая ситуация. Я с сестрой была в ночном клубе, и перебрала с алкоголем. Сестра со знакомым отвели меня домой, этого момента я уже не помню, это было примерно в 3 часа ночи. Сестра отправилась дальше в клуб (мы рядом живем), оставив меня в одиночестве дома. Ключи остались у знакомого, он сумку заносил мою, сестра ждала его у подъезда, и они вернулись в клуб. Дальше естественно я не помню... знакомый в клубе позвал еще 3 друзей и они прибежали ко мне и изнасиловали меня, сняв это на видео. На утро я ничего не помнила. Узнали обо всем от охранников клуба, которым ребята хвастались своими достижениями. Подскажите, что делать?

Со мной случилась вот какая ситуация. Я с сестрой была в ночном клубе, и перебрала с алкоголем. Сестра со знакомым отвели меня домой, этого момента я уже не помню, это было примерно в 3 часа ночи. Сестра отправилась дальше в клуб (мы рядом живем), оставив меня в одиночестве дома. Ключи остались у знакомого, он сумку заносил мою, сестра ждала его у подъезда, и они вернулись в клуб. Дальше естественно я не помню... знакомый в клубе позвал еще 3 друзей и они прибежали ко мне и изнасиловали меня, сняв это на видео. На утро я ничего не помнила. Узнали обо всем от охранников клуба, которым ребята хвастались своими достижениями. После этого прошел месяц уже.

У меня такая ситуация, моя жена выиграла на радиостанции один пригласительный билет на шоу в ночной клуб. Соответственно для составления компании я решил пойти с ней, намереваясь оплатить вход. При входе в клуб была очередь, т.к. пускали по группам, когда подошла наша очередь нас в клуб не пустили, на вопрос почему ответили, отказано в доступе без объяснения причины, на то что у нас был пригласительный на эту дату, нам также было отказано, ссылаясь, что это не дает право входа в клуб. По моим соображением отказ был вызван из-за возраста, т.к. нам с женой 36 лет, а в клуб входили не старше 25. Вопрос можно ли взыскать с клуба моральный ущерб, т.к. впринципе нас оскорбили при народно, отказав нам во входе, и имея билет на руках мы спланировали свой вечер и настроились хорошо провести праздничный вечер, а в итоге получили одно разочарование и испорченное настроение.

Вопрос: не пустили человека в ночной клуб, за то что она оскорбляла администраторов и владельцев клуба, она заявила в Роспотребнадзор, пригласили для протокола! Мои действия как руководителя?

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Оренбургской области, мне 16 лет. У меня и у моих друзей задался один вопрос, комендантский час. Кто-то говорит что после 16 лет разрешается гулять на улице (после 22:00), но не посещать клубы всё-такое. Мой первый вопрос.

Второй: Разрешается-ли посещать клуб с присмотром старших (Педагоги). С условием что в клубе будут только несовершеннолетние...

Но ночной клуб, тематического направления, а именно гей клуб, произошло нападение агрессивно настроенный людей. При этом пострадали люди. Получив переломы конечностей. Охрана клуба не препятствовала происходящему. Ситуация произошла на крыльце заведения. Подскажите можно ли привлечь администрацию клуба или охрану к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение