А вчера она пошла в тот же самый клуб и ее не пустили, объяснив это тем, что ей еще нет 21 года.

• г. Москва

Большая просьба ответить на мой вопрос. Моя сестра (ей почти 19 лет) ходила в ночной клуб 3-4 раза и все было нормально. А вчера она пошла в тот же самый клуб и ее не пустили, объяснив это тем, что ей еще нет 21 года. Перед этим они с подружкой простояли в очереди на вход, а затем в час ночи остались на улице. Вопрос: имеет ли право охрана клуба не пустить совершеннолетних девушек (хорошо одетых, симпатичных, подходящих для публики этого клуба) без предупреждения. Даже на их сайте ничего не сказано про то, что можно посещать клуб с 21 года. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В нашей стране совершеннолетие наступает с 18 лет. Совершеннолетний может иметь права и нести обязанности, а также обладает дееспособностью и деликтоспособностью.

В данном случае, аргументы охраны клуба насчет 21 года абсолютно беспочвенны. Очевидно, Вашу сестру не пустили по какой-то другой причине, называть которую охрана не пожелала.

С уважением,