Необходимость заверения нотариусом копий документов на квартиру при семейных проблемах

• г. Североморск

Проблемы в семье, поэтому хочу иметь свою копию документов на квартиру. Должны ли эти копии быть заверены нотариусом, чтобы они были полноправными документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, да, заверенные нотариально копии документов имеют силу оригиналов.

Спросить
Пожаловаться

Смотря для чего они Вам. Для совершения сделок, все равно, потребуются оригиналы.... А чтобы кому-то показать - и простых копий достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Оформииь доверенность по копии паспорта. Копия должна быть заверена нотариусом?

Заверенную в установленном порядке копию документа...

Кем должна быть заверне копия документа? Только нотариальные копии примет страхова или как?

Скажите пожалуйста копии документов, которые прикладываются к исковому заявлению должны быть заверены нотариусом? У нас по иску два ответчика плюс копии для суда, т.е три экземпляра, нотариусом должен быть заверен каждый документ, во всех трех пакетах?

Какие документы нужны, для того чтоб почтой получить, копию решения суда о разводе? Достаточно заявления и обычной копии паспорта или копия должна быть заверена наториально?

Отправил адвокат в ВС РФ кассационную жалобу, придожил копии решений судов олна просто ксерокопия и одна копия кассационого определения заверена судом первой инстанции, жалобу вернули т.к копии решений не заверены гербовой печатью соответствующих судов, правильно ли я понимаю, что копия кассационного суда должна быть заверена кассационным судом, а у меня заверена судом первой инстанции, или претензия к ксерокопии? Адвокат говорит, что претензия к ксерокопии и нужно приложить копию заверенную судом первой инстанции и отправить снова. Но у меня есть сомнения по документам, и нужно ли кассационную жалобу составлять заново и пояснить, что ошибки были устранены? Очень не хочется чтобы отказали снова.

Для оформления договора соц. найма на жилое помещение требуется определённый перечень документов, в том числе копии паспартов всех прописанных в квартире человек. Т.к. я проживаю в другом городе и предоставить паспорт на срок оформления нет возможности, была оформлена копия паспорта, заверенная нотариусом, и отправлена родственникам. При сдаче документов, со всего перечня сняли копии (даже с копий справок), а копию паспорта, заверенную нотариусом, изъяли. Имеют ли право данные органы оставлять подобные документы, имеющие юридическую силу, у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи на алименты на содержание ребенка должны ли копии документов быть заверены нотариально или достаточно просто копий документов?

Можно ли заверить копию с копии? Т.е. есть скан копия сертификата заверенная нотариусом, а нужна копия на бумажном носителе заверенная нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение