Мошенническая схема через SMS - обещание выигрыша машины оказалось ловушкой, как защитить свои данные и деньги?

• г. Сенгилей

Мне на телефон пришла sms о выигрыше машины, далее указан номер телефона по которому я должна позвонить и сайт. Я зашла на сайт там действительно проходила акция и я являюсь победителем решила позвонить. Мне сказали что я должна заплатить через терминал 1 процент от суммы выигрыша я заплатила потом должна заплатить услуги провайдера и это заплатила потом 3 процента налог далее мне сказали что будут оформлять документы. Потом сказали что нужно приехать для получения приза мы поехали по данному адресу но оказалось там нет такой фирмы она находится на другой улице и оказалось моего приза т е машины нет прдложили выплатить деньгами но при этом я должна ещё заплатить нналог тогда они перечислят деньги-наверно это бесконечно как быть.Ёщё просили данные паспорта прислатьSMS я тоже отослала Они как то могут воспользоваться моими данными.

Ответы на вопрос (1):

Вы что из- леса?? Это мошенничество, об этом уже не в первый раз говорят, вам только в полицию и нужно будет доказать что было мошенничество