Роль расписки при добровольном разделе имущества и возможность ее использования в суде.

• г. Красноярск

При добровольном разделе муж забрал часть совместно нажитого имущества, составив расписку при свидетелях о том, что часть берет себе, а дом оставляет мне и претензий на него не имеет. Если придется все таки производить раздел имущества через суд, имеет ли какую то роль эта расписка в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Надо было оформить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.