Могут ли удерживать долг по кредиту из пенсии и из зарплаты?

• г. Николаевск-на-Амуре

Банк подал в суд, но продолжает удерживать долг по кредиту с зарплаты. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Видимо в Вашем случае банк удерживает деньги не из зарплаты, потому что это могут делать только приставы, а списывает деньги с Вашего счета, куда поступает зарплата, что предусмотрено Вашим договором. Банк в таком случае вправе это делать, поскольку долг у Вас не погашен. Даже если будет вынесено решение суда, то до погашения долга деньги у Вас будут списывать.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда у меня удерживали с зарплаты на счет банка, банк продал долг а с меня продолжают удерживать с зарплаты на счет банка, законно ли это и если нет, что мне надо сделать, что бы с зарплаты перестали удерживать.

По решению суда у меня удерживали с зарплаты на счет банка, банк продал долг а с меня продолжают удерживать с зарплаты на счет банка.

Банк (сбер банк) подал в суд по кредиту,23 августа был суд, но решение суда еще нет, а банк попрежнему удерживает 50 процентов зарплаты (зарплатная карта сбер) может ли банк удерживать зарплату после суда (не судеб пристовы, а банк удерживает зарплату)

Так получилось, что у мужа была просрочка по кредиту. Банк подал на суд, вынесено решение оплатить сумму долга. Банк подал на 204 тысячи. На данный момент у приставов остался долг-51 тысяча. НО долг по этому кредиту в банке продолжает расти. Растущий долг нет возможности оплачивать, т.к сейчас списывается 50% от зарплаты. Как законно остановить рост кредитного долга? Муж на данный момент безработный.

В банке УралСиб брала кредит, была задержка по оплате, был суд, исполнительное суда было передано в судебныеприставы, затем по исполнительному суда кредит был выплачен, но банк продолжает накручивать % на этот долг говорит что договор не рассторгнут, продожают предьявлять эти скрытые %заемщику правильно ли поступает банк и на основании чего?

Считается ли договор с банком расторгнутым после решения суда удерживать 50% с моей зарплаты в пользу банка? Банк подавал в суд на досрочный возврат кредита а суд принял решение снимать 50% с моей зарплаты при этом коллекторы продолжают названивать с требованиями оплатить долг не смотря на решение суда и судебных приставов. Законны ли действия коллекторов? Сасибо. Алик.

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, есть решение суда от 09.10.2015 г. в пользу Банка. В то же время коллекторское агенство продолжает требовать погасить долг перед банком. Могу ли подать заявление в суд за моральный вред со стороны Банка? Если Банк возвращает сумму задолженности через суд, имеет ли право продавать проблемный кредит Агенству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

У меня кредит в контакт банке по суду удерживают 70% с зарплаты в альфабанке будут ли удерживать со второго банка если я сейчас устроюсь на вторую работу и зарплата будет приходить в кредит-банк.

У меня 3 кредита в одном банке, так сложилась ситуация что я не могу платить, на один кредит банк подал в суд и суд вынес приговор. С меня удерживают 50% с зарплаты, сейчас банк грозит подать в суд еще на 2 кредита, с меня что будут удерживать еще 50% с зарплаты или будут стоять на очереди пока я не погашу первый кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение