Могут ли удерживать долг по кредиту из пенсии и из зарплаты?

• г. Николаевск-на-Амуре

Банк подал в суд, но продолжает удерживать долг по кредиту с зарплаты. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Видимо в Вашем случае банк удерживает деньги не из зарплаты, потому что это могут делать только приставы, а списывает деньги с Вашего счета, куда поступает зарплата, что предусмотрено Вашим договором. Банк в таком случае вправе это делать, поскольку долг у Вас не погашен. Даже если будет вынесено решение суда, то до погашения долга деньги у Вас будут списывать.