Что делать, если знакомый взял деньги в быстром займе, не отдал и приставы грозят описанием имущества?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у знакомой сын взял деньги в быстром займе, не отдал вовремя. Сам не работает и находится под следствием по другому уголовному делу. Долг не отдал, пишут что придут приставы описывать имущество. А у него нет ничего, говорят что будут описывать по месту прописки т.е. имущество знакомой. Имеют ли они на это право!?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права не имеют, если это ее имущество.