Достойна ли я досрочной пенсии после работы на Кислородной станции в качестве аппаратчика-воздухоразделения в районе, сравнимом с Севером?

• г. Уфа

Я отработала аппаратчиком-воздухоразделения на Кислородной станции 9 лет, в районе приравненого к Северу. Имею ли я право на досрочную пенсию. Общий трудовой стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, не хватает специального стажа.