Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

• г. Москва

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, проследите судьбу своего заявления через экспедицию районного суда, возможно, какое-то решение принято. С уважением,