Как получить наследство после смерти бабушки и оформить права на арендованную землю?

• г. Миллерово

Моя Бабушка отдала землю в аренду на 10 лет в 2004 году после нового года и 2004 году летом она умерала земля также в аренде и остается. Я её младшая внучка и хочу вступить в наследство на эту землю. Я слышала что можно только через суд какие документы мне нужно собрать чтобы доказать что я её внучка.

Ответы на вопрос (1):

а что после бабушки нет наследников более высокой очереди ? например ваших папы или мамы - по ее линии ? если нет, то вам нужно вначале обратиться к нотариусу, для заведения наследственного дела