Что произойдет, если перечислить деньги на сберегательную книжку, когда у меня есть долг перед банком и приставы арестовали счета и карточки?

• г. Смоленск

У меня есть долг перед банком... приставы арестовали мои счета и карточки! После я открыл сберегательную книжку и если на нее перечислят деньги они арестуются сразу? Автоматически? Или нет?! заранее спасибо кредит в одном банке книжка в другом.

Ответы на вопрос (5):

Арестовывают не счет, а Вас включают в картотеки и в случае поступления денежных средств банк сразу перечисляет их по картотеке распорядителю (приставам).

если этот счет не арестован,то нет.Если же данный счет арестован,то снять деньги вы уже не сможете.Если на книжку перечисляется заработная плата,то не более 50% могут арестовать

Александр, пристав-исполнитель работает в рамках исполнительного производства и периодически запрашивает сведения и кредитных учреждений о наличии счетов у должника, при обнаружении счет арестовывают (блокируют), деньги поступают на Ваш счет, но Вы их не получаете, если это не зарплата и не пенсия.

в рамках исполнительного производства СПИ периодически запрашивает сведения в кредитных учреждений о наличии счетов у должника, при обнаружении счет арестовывают, деньги безакцептно списывают на депозит ССП в счет гашения долга.

Не автоматически, а если узнают, то могут.