Право супруга на продажу автомобиля во время раздела имущества и последствия этого действия.

• г. Миллерово

Имеет ли право супруг во время раздела имущества продать автомобиль, чтобы таким образом избавиться от его делёжки. Что делать в таком случае? В каких случаях предусматривается наложение ареста на подобное имущество? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае необходимо общаться в суд с иском о признании такой сделки недействительной. Арест можно просить наложить, когда Вы обращаетесь в суд с иском о разделе имущества.