Возможно ли ускорение получения разрешения на хранение и ношение травматического пистолета с удостоверением частного охранника 6 разряда нового образца?

• г. Нальчик

Хотел бы узнать я имею удостоверение частного охранника 6 разряда нового образца может ли этот документ как то ускорить получение разрешения на хранения и ношения травматического пистолета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если четко по закону - между собой это не связано. Присвоение статуса частного охранника 6 разряда и получение лицензии и разрешений на приобретение/ношение/хранение ОООП между собой не связаны, несмотря на то, что правовой статус частного охранника 6 разряда предполагает право на использование служебного оружия.

На практике, конечно, вопросов возникает меньше, получение лицензии и разрешений - вопрос уже формальный.

С уважением,

Харченко О.В.