Ошибка в протоколе - неверно указан регистрационный номер.

• г. Челябинск

Нарушил правила, не пропустив пешехода, т.к. он дошёл до второй части дороги. Остановили составили протокол и в нём ошибка при указании регистрационного номера, за место буквы е написали т, могу ли я не оплачивать данный протокол? Ведь номер другой получается!

Ответы на вопрос (2):

Если иных ошибок нет и протокол составлен на Вас, то рекомендую оплатить, эта ошибка в таком случае не существенна.

Уважаемый Лев.

Протокол составлен на Ваше имя и впоследствии, в случае не оплаты, приставы придут по Вашему адресу и все равно взыщут сумму штрафа, еще и могут привлечь к ст. 20.25 КоАП РФ за просрочку оплаты штрафа.