Как приватизировать и разделить квартиру ответчика по алиментам, если ребенку скоро 18 лет?

• г. Москва

Я имею двойное гражданство. в России живу с 90 года.Женат более 15 лет на русской женщине.Последние 7 лет вместе не живем. Она сдает квартиру,где мы проживали.Дочери поменяла школу и переехала в другую квартиру. Связь с ней имею только по мобильному. МЫ не разведены.Сейчас она начала требовать алименты за те годы,что мы не живем вместе.Я когда от нее ушел привозил деньги,но она отказалась их брать(есть свидетели).За это время она ни разу не обращалась за помощью,объяснив мне ,что ей моя помощь не нужна.Сейчас она решила подать в суд на алименты за эти годы,т.к ребенку скоро 18 лет. Что мне делать?

Может ли жена подать на алименты за последние три года. Мы не разведены, живем вместе, решили развестись только сейчас. На ребенка деньги давал всегда.

Не разведен. Не живем вместе более 5 лет. Сыну 20 лет работает. За это время я получил квартиру, жена набрала кредитов в долгах. Что это все бриобреталось отдельно есть свидетели, а по квартире что я проживал один есть решение суда. Жена подавала на алименты когда сыну было 16-17 лет суд ей отказал есть решение в мою пользу. Хочу развестись. Заранее благодарю.

Такая ситуация: разведены с женой в 1997 г., есть дочь 1991 г. рождения. Проживали далее вместе. В 2001 г. я купил квартиру. Прописаны по сей день в ней я,бывшая жена и дочь. В начале 2002 г. я ушёл из семьи и проживал на съёмных квартирах. Сейчас хотел продать квартиру и помочь дочери с покупкой ей квартиры. Принадлежит ли квартира мне или только часть, потому что в 2001 г. дочери было 10 лет? Сейчас ей 22 года. На контакт дочь не идёт и придётся решать вопрос через суд. С чего нужно начинать? С их выписки из квартиры? И в каком суде этот вопрос нужно решать? Заранее спасибо!

Отец ребенка, признанный по суду (через анализ днк) Украины и России, ребенку 9 лет, родилась на Украине, мать гражданство укр (днр), отец и-гражданство РФ.

Ребенок 9 лет живет со мной, он платит алименты, но с декабря 2014 не платит.

В связи с войной мы с дочерью уехали в Россию жить. Она учиться в школе.

Обратилась к нему за помощью с гражданством России ребенку. Он отказался и не дает согласие.

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться-в суд или другую организацию? За 9 лет он кроме алиментов ничем не помогал, мы к нему не обращались, только через суд.

Спасибо всем!

У меня такой вопрос: я уже некоторое время живу в Германии (переехал из Омской области), имею двойное гражданство, моя бывшая жена подала на алименты мотивируя тем, что я не помогаю ребёнку, хотя я исправно шлю посылки. Финансовую помощь я не оказываю с января текущего года, так как это не представляется возможным. Что мне грозит в данной ситуации? Как можно закрыть этот вопрос?

С отцом ребенка расстались, когда сыну было 2 года. Отец не выплачивыал алименты, когда ребенку исполнилось 15 лет, я решила подать на алименты. Я проживаю в казахстане, отец-в россии. По суду назеначили алименты, но он ни разу не выплатил никакую сумму. Что мне сейчас предпринять? Сыну сейчас 19 лет. у сына гражданство россии, и суд россии присуждал алименты.

Могу ли я подать на алименты, если бывший муж-гражданин другой страны (ЕС), не живем вместе 3,5 года, уже 2,5 года никак не помогает материально. В первый год еще присылал какие-то деньги, а сейчас не выходит на связь. Все документы на ребенка восстанавливаю без его помощи в консульстве, у ребенка двойное гражданство. Пособий в России я не получаю, т.к. от отца нет никаких справок. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с родителями в 1994 году переехали в Волгоград на ПМЖ из Белоруссии. На тот момент мне было 14 лет, а моему брату 9 лет. В 16 лет я получила паспорт уже в России, в 18 лет вышла замуж опять поменяла паспорт, потом развелась с мужем - поменяла паспорт гражданина РФ, закончила в России школу, колледж, институт, родила ребенка. Когда пошла в паспортный стол делать гражданство ребенку мне заявили, что я и мой брат являемся лицами без гражданства. Мы подали в суд и суд проиграли. Что нам теперь делать и как теперь оформить гражданство?

Брат владеет комнатой в коммуналке, где проживает вместе с женой. Брат часто в разъездах по работе и жена его остается одна. В коммуналке еще три комнаты. Две комнаты принадлежат мужчине, и он их сдает. Одну комнату сдает гастарбайтерам, другую-женщине с ребенком.

Эта женщина неадекватная. Она стала угрожать жене моего брата, Алене. И не только угрожать, она матерится на нее, толкает. Я была свидетелем, как ни с того ни с сего, эта женщина начала сыпать оскорблениями, когда проходила мимо Алены на кухне. Жена брата несколько раз вызывала даже милицию. Писала заявления. Но все бесполезно. Брат в эти моменты был в командировках. Спокойный разговор с этой женщиной ни к чему не приводит. Как быть? Ну, неужели нет способов законных, по которым можно ее усмирить? Неужели моему брату остается также кричать, угрожать и материться на эту женщину, чтобы она прекратила свои выпады?

3,5 года назад жена подала на алименты. Все это время проживали вместе в моей квартире. К приставам не обращалась о взыскании. Не разведены. Сейчас требует выплатить задолженность. Есть ли какой срок давности по оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение