Что произойдет с половиной дачного участка отца после его смерти, если наследство не оформлено в течение полугода?

• г. Нелидово

Наш дачный участок документально поделен на 2 части, одна часть у родственников, вторая часть была оформлена на отца. Отец умер. Если мы не оформим наследство по истечении полугода, какова судьба половины участка отца. Потеряем ли мы ее или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если отец собственником является, то рекомендую вступить в наследство, в противном случае срок принятия наследства нужно будет восстанавливать или факт принятия в суде устанавливать.